Jeweils 5 Gaue bilden 1 Bezirksligagruppe und 1 Oberbayernligagruppe
Jeder Oberbayernliga-Gruppensieger kann in die Bayernliga aufsteigen
vorläufige Gruppeneinteilung 2011/2012 im Anschluß
sobald alle Meldungen vorliegen
und die Aufstiegskämpfe zur Bayernliga fertig sind
Aufstiegskandidaten zur Bezirksliga: Gausieger-LP 2011 | |||
>>> die farblich unterlegten Mannschaften steigen sicher auf <<< | |||
GauNr | Gau | Ringschnitt | Mannschaft |
Gruppe I - SÜD/WEST | |||
404 | Ammersee | 1447,5 | SG Rott |
430 | Weilheim | 1421,0 | Tell Wielenbach |
426 | Starnberg | 1418,6 | St.Sebastian Machtlfing |
424 | Schongau | 1417,3 | SG Rottenbuch |
414 | Werdenfels | o | |
Gruppe II - NORD/WEST | |||
413 | Fürstenfeldbruck | 1437,5 | Grüne Eiche Nannhofen |
417 | Landsberg | 1437,0 | Edelweiß Egling |
421 | Pöttmes | 1427,7 | Edelweiß Münster |
412 | Friedberg | 1425,0 | Gunzenlee Kissing |
401 | Aichach | 1416,3 | SG Oberbernbach |
Gruppe III - NORD/OST 1 | |||
425 | Schrobenhausen | 1450,0 | Enzian Lampertshofen |
416 | Ingolstadt | 1433,5 | Bavaria Unsernherrn |
407 | Dachau | 1428,4 | Landschützen Großberghofen |
403 | Altomünster | 1423,6 | Ilmtaler Gumpersdorf |
418 | Massenhausen | 1412,4 | SG Eching |
Gruppe IV - NORD/OST 2 | |||
410 | Erding | 1440,3 | Gambrinus Niedergeislbach |
402 | Altötting | 1415,1 | Falkenschützen Mauerberg |
419 | Mühldorf | 1408,0 | Schützengilde Waldkraiburg |
411 | Freising | 1399,7 | Diana Allershausen |
408 | Dorfen | 1371,6 | Altschützen Grüntegernbach |
Gruppe V - SÜD/OST 1 | |||
423 | Rupertigau | 1432,8 | Erheiterung Freilassing |
429 | Wasserburg-Haag | 1432,7 | SG 1923 Kerschdorf |
428 | Trostberg | 1423,9 | SG Kienberg |
406 | Chiemgau-Prien | 1412,0 | SG Hittenkirchen |
427 | Traunstein | 1411,3 | ZSG Grabenstätt |
Gruppe VI - SÜD/OST 2 | |||
431 | Wolfratshausen | 1453,7 | Stoarösl Waldram |
405 | Bad Tölz | 1434,3 | FSG Bad Tölz II |
422 | Rosenheim | 1431,9 | Bav. u.Wendelstein Kolbermoor |
415 | Holzkirchen | 1423,6 | SG Weyarn 1867 e.V. |
409 | Ebersberg | 1422,5 | FSG Glonn-Zinneberg II |
o solange noch Meldungen ausstehen, ist der Aufstieg nicht sicher | |||
Hinweis: Gaue, die hier nicht eingetragen sind, deren Mails | |||
sind entweder nicht geschickt worden oder verloren gegangen | |||
Bitte umgehend (nochmal) schicken |
Gruppeneinteilung für 2011 / 2012 | ||
Oberbayernliga-Süd/West | SV Schlehdorf | |
Edelweiß Gilching | ||
Gemütlichkeit Bernbeuren | ||
FSG Dießen | ||
Heimattreue Schwabbruck | ||
SG Raisting | ||
FSG Oberammergau | Aufsteiger | |
Oberbayernliga-Nord/West | Donauperle Bergheim | |
Bavaria Maisach | ||
Gemütlichkeit Bayerdilling | ||
Hubertus Riedheim | ||
Hubertus Gundelsdorf | ||
Elfundeins Freienried | Aufsteiger | |
Oberbayernliga-Nord/Ost 1 | Einigkeit Karpfhofen | |
Freischütz Pörnbach | ||
Kellerschützen Tegernbach | ||
SG Kleeblatt Neufahrn | ||
Hubertus Gaimersheim | ||
Eintracht Giggenhausen | Aufsteiger | |
Oberbayernliga-Nord/Ost 2 | FSG Neuötting | Absteiger BYL |
Immergrün Wolfsberg | ||
Altschützen Reischach | ||
FSG Kraiburg | ||
Edelweiß Tading | ||
Immergrün Thalheim | ||
Hubertus Schwindkirchen | Aufsteiger | |
Oberbayernliga-Süd/Ost 1 | SV Oberornau | |
FSG Ruhpolding | ||
Hubertus Rettenbach II | ||
Hubertia Moosham | ||
SG 1887 Albaching | ||
SG Ulrichshögl II | Aufsteiger | |
Oberbayernliga-Süd/Ost 2 | SG Holzolling | Absteiger BYL |
SG 1881 Rott am Inn I | aus SO 1 | |
Wendelstein Bad Feilnbach | ||
Edelweiß Neufarn-Parsdorf | ||
FSG Rosenheim | ||
Stamm Riedering | ||
ESV Rosenheim | Aufsteiger | |
Bez.-Liga Gruppe I | SV Kinsau | |
Eintracht Etterschlag | ||
Alt Bernried | ||
SG Hohenpeißenberg | ||
SG Rott | neu | |
Tell Wielenbach | neu | |
Bez.-Liga Gruppe II | Wiesbachschützen Unterdiessen | |
Edelweiß Stoffen | ||
Hubertus Ludenhausen | ||
Gemütlichkeit Hollenbach | ||
Edelweiß Egling | neu | |
Grüne Eiche Nannhofen | neu | |
Bez.-Liga Gruppe III | Adlerhorst Kleinmehring | Absteiger |
Eintracht Karlsfeld | ||
Echnachtaler Tödtenried | ||
Sportschützen Peutenhausen | ||
Germania Prittlbach | ||
Enzian Lampertshofen | neu | |
Bez.-Liga Gruppe IV | Hubertus Hörlkofen | Absteiger |
Buchenlaub Buch | ||
Germania Notzing | ||
Edelweiß Kastl | ||
Gambrinus Niedergeislbach | neu | |
Schützengilde Waldkraiburg | neu | |
Bez.-Liga Gruppe V | Schloßschützen Schonstett | |
FSG Prien | ||
SV Schnaitsee | ||
Fröhlichkeit Griesstätt | ||
SG Mietenkam | ||
Erheiterung Freilassing | neu | |
Bez.-Liga Gruppe VI | SSA Gaißach | Absteiger |
SG 1881 Rott am Inn II | ||
Eichenlaub Raubling | ||
ZSG Forstinning | ||
SG Kirchdorf a.H. | ||
Stoarösl Waldram | neu |